Версия для слабовидящих

Новости

Мероприятия по правовому просвещению


С 13-17 ноября 2017 года в МБДОУ № 244 проведены мероприятия по правовому просвещению и консультированию воспитанников и родителей (законных представителей) по вопросам обеспечения и защиты прав, работала консультативная площадка с привлечением специалистов в области права:

  • Блынская Ольга Анатольевна-заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан управления ФС судебных приставов по Ростовской области.
  • Комарова Элла Викторовна-адвокат Первомайского района
  • Инвияева Мария Исаковна-помощник арбитражного суда РО.

В фойе ДОУ размещена информация о графике приема родителей воспитанников по вопросам правовой защиты несовершеннолетних. С 10.00-12.00 20.11.2017 г. работала консультативная площадка по правовому просвещению. С воспитанниками были проведены тематические беседы на тему: «Я имею право», организована выставка коллективных работ «Права ребенка». Проведены консультации с воспитателями на тему: «Правовое воспитание дошкольников». Была представлена выставка литературы по правовому воспитанию дошкольников.

К проведению массового мероприятия «Сказочный суд» привлечены специалисты в области права, приглашены родители воспитанников. В подготовке праздничного мероприятия были задействованы дети театральной студии «Теремок сказок», воспитанники подготовительных групп, воспитатели, музыкальный руководитель, старший воспитатель, педагог-психолог. В сценарии праздника использованы декламация стихотворений по данной тематике, песенное творчество детей на тему «Счастливое детство», просмотр презентации, проведение дидактических игр «Я, мои права и обязанности». После просмотра инсценирования миниатюры сказки на новый лад - «Красная шапочка и серый волк», дети вынесли свой вердикт виновным, нарушившим права ребенка в сказке.


Мероприятия по правовому просвещению Мероприятия по правовому просвещению
Мероприятия по правовому просвещению

Возврат к списку

План мероприятий к Году семьи.doc

Приказ.doc

С 2019 года МБДОУ № 244 присвоен статус областной инновационной площадки для реализации проекта "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО".


Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 945 от 12.12.2019 г. «Об областных инновационных площадках».


Инновационный проект "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО


Паспорт инновационного проекта.


Отчет о работе областной инновационной площадки

© 2012 МДОУ д/с № 244
Контактная информация