Версия для слабовидящих

Новости

20 марта МБДОУ № 244 принимал участие в районном этапе конкурса «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД»


Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми, их родителями.

1. В ДОУ разработан «Паспорт дорожной безопасности», в котором составлен план-график мероприятий по реализации комплекса мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, который включает в себя: создание предметно-пространственной развивающей среды, работа с воспитанниками, работа с родителями, взаимодействие с социумом, взаимодействие с коллегами. На сайте учреждения имеется страничка ПДД ,где отражена работа в данном направлении.

2. В группах созданы тематические уголки, макеты улиц города, для закрепления правил дорожного движения. В группах оформлены наглядный и демонстрационный материал, стенды.

3. На территории ДОУ оборудована дорожная разметка, где дети с удовольствием демонстрируют знания о ПДД.

С воспитанниками ДОУ проводятся, беседы, игры, экскурсии, помогающие запомнить правила дорожного движения. Экскурсия к перекрестку.

По данной проблеме используются различные формы работы с детьми и родителями. (экскурсии, викторины, досуги, автодискотеки ) .

Шматко Екатерина Сергеевна, ст. инспектор отдела пропаганды БДД управления ГИБДД по Рост. обл. провела с воспитанниками тематические беседы.

4. В ДОУ организована работа с командой юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) «Дорожные знаки».

5. Создана комиссия по предупреждению дорожно - транспортного травматизма. «За безопасность движения».

6. Родители, поддерживая педагогов, создали активную группу «Родительский патруль», который вместе с ЮПИД вышел на улицу, с целью рассказать о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а так же они раздали буклеты по данной тематике.

Только совместные, целенаправленные усилия педагогов и родителей смогут научить детей безопасному поведению на дороге.


photo1 photo2

Возврат к списку

План мероприятий к Году семьи.doc

Приказ.doc

С 2019 года МБДОУ № 244 присвоен статус областной инновационной площадки для реализации проекта "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО".


Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 945 от 12.12.2019 г. «Об областных инновационных площадках».


Инновационный проект "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО


Паспорт инновационного проекта.


Отчет о работе областной инновационной площадки

© 2012 МДОУ д/с № 244
Контактная информация