Версия для слабовидящих

Новости




Педагог воскресной школы Тупкалова Людмила провела тематическое занятие для детей подготовительной группы детского сада №244, посвященное Сретению Господню - одному из главных Двунадесятых праздников христианской церкви.

В ходе занятия, ребята познакомились с историей этого библейского события, узнали о старце Семионе и о пророчице Анне, рассмотрели икону праздника, а так же преподаватель объяснила, как переводится церковнославянское слово «сретение». Педагог пояснила, что «сретение» или встреча – есть встреча всего человечества, в лице Семиона, со Спасителем, и именно поэтому, она была так радостна и желанна для старца. Далее малышам был показан интересный видеоролик о празднике, а после просмотра ребята совместно с педагогом ответили на вопросы, чтобы закрепить пройденный материал.

Уже традиционно, заключительной частью занятия, стало творческое задание для детей. Педагог обратила внимание ребят, что светлый праздник Сретения как раз совпадает с символичной встречей зимы и весны, с ожиданием ранних солнечных теплых лучей, и, конечно же, первых полевых цветов, уже пробивающихся под снегом. Ребятам было предложено своими руками изготовить первый весенний цветок, чтобы вскоре встретить весну. Малыши с вдохновением и удовольствием принялись за дело.

В заключении педагог еще раз поздравила детей с эти прекрасным праздником.


photo1.jpg photo2

Возврат к списку

План мероприятий к Году семьи.doc

Приказ.doc

С 2019 года МБДОУ № 244 присвоен статус областной инновационной площадки для реализации проекта "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО".


Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 945 от 12.12.2019 г. «Об областных инновационных площадках».


Инновационный проект "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО


Паспорт инновационного проекта.


Отчет о работе областной инновационной площадки

© 2012 МДОУ д/с № 244
Контактная информация