Воспитатель подготовительной логопедической группы Чумаченко Ольга Алексеевна провела для педагогов старших и подготовительных групп мастер - класс по лепке "Чудеса из пластилина".
Цель мастер-класса: повышение профессионального мастерства педагогов, получение новых знаний и освоение их в практической деятельности.
Ольга Алексеевна передала свой опыт путём прямого и комментированного показа, рассказала о различных приёмах, видах и способах лепки.
В практической части мастер -класса познакомила с конструктивным и многослойным способом лепки. В качестве первого опыта предложила изготовить "Цветок". Педагоги подбирали цвета пластилина, раскатывали палочку. Следующий кусочек пластилина раскатывали, сплющивали и оборачивали палочку. Так поочерёдно слой за слоем собирали заготовку. Далее делили на три части, сплющивали, соединяли эти фрагменты. В итоге получилась многослойная заготовка.Нарезали на лепестки, предали форму лепестка и собрали цветок.
В завершении мастер -класса педагоги сделали композицию из цветов и веточек.
























