Версия для слабовидящих

Новости

День Деда Мороза и Снегурочки

Во 2-ой младшей группе № 11 прошла тематическая неделя, посвящённая «Дню деда Мороза и Снегурочки», который является древним славянским праздником и отмечается 30 января. Дети смотрели презентацию на тему: «Где живёт Дед Мороз». С интересом рассматривали иллюстрации к книгам о зиме. Воспитатель Пластун Любовь Ивановна читала стихотворение О. Гражданцевой «Снится дедушке Морозу...», загадывала загадки. Дети с удовольствием вспомнили песни и хороводы, которые они исполняли на новогоднем утреннике, участвовали в эстафете «Перенеси снежок». На прогулке играли со снегом, лепили снежки, а также посетили метеостанцию, где юные синоптики ближе познакомились с различными видами погодных явлений. В подарок дедушке Морозу и Снегурочке выполнили коллективную поделку «Снеговик» из бумаги, применяя нетрадиционную технику выполнения из вырезанных ладошек.

 

Возврат к списку

План мероприятий к Году семьи.doc

Приказ.doc

С 2019 года МБДОУ № 244 присвоен статус областной инновационной площадки для реализации проекта "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО".


Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 945 от 12.12.2019 г. «Об областных инновационных площадках».


Инновационный проект "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО


Паспорт инновационного проекта.


Отчет о работе областной инновационной площадки

© 2012 МДОУ д/с № 244
Контактная информация