Версия для слабовидящих

Новости

27 января - Международный День памяти жертв Холокоста и День снятия блокады.

27 января - Международный День памяти жертв Холокоста и День снятия блокады.


27 января - Международный День памяти жертв Холокоста и День снятия блокады. Воспитатели старших и подготовительных групп провели занятия памяти жертв Холокоста и снятию блокады Ленинграда (ныне г. Санкт-Петербург), показав презентации и рассказав воспитанникам о трагедии еврейского народа во Второй мировой войне, о гибели большого количества детей, об освобождении Ленинграда. Воспитатель Уляшинская Н.Л. рассказал детям что такое «Дорога жизни», ребята нарисовали тематические рисунки. Воспитатель Хаперская О.А. познакомила детей со стихотворением Павла Фридмана «Бабочка», и в память о детях, которые так и не стали взрослыми, ребята раскрасили своих бабочек. Также воспитанники сделали поделку «Свеча» и с помощью пластилина слепили памятники и вечный огонь в честь снятия блокады Ленинграда.

Фото


Возврат к списку

План мероприятий к Году семьи.doc

Приказ.doc

С 2019 года МБДОУ № 244 присвоен статус областной инновационной площадки для реализации проекта "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО".


Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 945 от 12.12.2019 г. «Об областных инновационных площадках».


Инновационный проект "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО


Паспорт инновационного проекта.


Отчет о работе областной инновационной площадки

© 2012 МДОУ д/с № 244
Контактная информация