Версия для слабовидящих

Новости



В День знаний - 1 сентября, воспитанники МБДОУ № 244, совместно со своими родителями принимали участие в различных мастер-классах.


Во второй младшей группе № 9, воспитатель Алтунян Карине Саркисовна, провела мастер-класс по росписи пряников, на котором рассказала, как пекут и каких видов бывают пряники, а затем ребята с родителями с удовольствием украсили пряники.


В средней группе № 12, воспитатели - Пластун Любовь Ивановна и Нестерова Наталья Викторовна провели мастер-класс на тему: «Нетрадиционная техника рисования мыльными пузырями». В процессе мероприятия родители совместно с детьми изготовили разноцветные мыльные пузыри, с помощью которых с удовольствием рисовали красивые букеты.


В старшей группе № 7, воспитатель Глазунова Екатерина Эдуардовна, на мастер-классе «Необычная жизнь обычных предметов» научила ребят и их родителей, делать из конфетных фантиков - красивых бабочек.


В новой старшей группе № 6, воспитатели Коваленко Ирина Петровна и Уляшинская Наталия Леонидовна, провели в игровой форме встречу-знакомство с воспитанниками и их родителями.


Воспитатель старшей логопедической группы №3 Чумаченко Ольга Алексеевна, провела мастер-класс – «Превращение воздушного шара в забавную игрушку – «Собачка».


Воспитатели подготовительной логопедической группы № 8 – Бомбина Надежда Витальевна и Пивень Жанна Васильевна – подготовили и провели мастер-класс на тему: «Барельефная лепка», где дети и взрослые познакомились с ленточным способом лепки цветов и сделали подделку «Розы в вазе».


Воспитатель подготовительной группы № 2 Хаперская Ольга Анатольевна и инструктор по физической культуре Новикова Ирина Викторовна провели - семейные весёлые старты. Ребята с родителями участвовали в эстафетах, подвижных играх и конкурсах.


Для создания радостного, весёлого и праздничного настроения у детей и их родителей перед началом учебного года, воспитатель подготовительной группы № 5 – Елесина Марина Дмитриевна, провела развлечение «Приключения для дошколят в День знаний» в форме квеста.

 

Праздник получился интересным, радостным и запоминающимся.

Поздравляем всех с началом нового учебного года



Возврат к списку

План мероприятий к Году семьи.doc

Приказ.doc

С 2019 года МБДОУ № 244 присвоен статус областной инновационной площадки для реализации проекта "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО".


Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 945 от 12.12.2019 г. «Об областных инновационных площадках».


Инновационный проект "SТЕМ-образование как универсальное педагогическое средство реализации ФГОС ДО


Паспорт инновационного проекта.


Отчет о работе областной инновационной площадки

© 2012 МДОУ д/с № 244
Контактная информация